Trainer

Dorothee Drechsel

IPZV Trainer C, Bereiter FT

0173 445 705 4
doro@islandpferde-etzenberg.de

Annika Jörger

IPZV Trainer B

info@rideinharmony.de

Mobiler Reitunterricht

http://www.rideinharmony.de

Eva Kaufmann

IPZV Trainer B, Jungpferdebereiter

eva@wolkenpferde.de

Verena Kollek

IPZV Trainer C, Jungpferdebereiter, Centered Riding Instructor Level II

0151/15231954
verena.kollek@web.de

Kathi Meichsner

IPZV Trainer B, Jungpferdebereiter

mail@kathi

Mobiler Reitunterricht

http://www.kathimeichsner.de

Victoria Müller-Hausser

IPZV-Trainer C und Jungpferdebereiter

0170-2959397
victoria@mueller-hausser.de

Andrea Susanne Pasternak

IPZV Trainer C, Übungsleiter OEPS

+49 176 2295 5251
andrea@blacksafir.de

Mobiler Reitunterricht im Raum EBE und RO

http://www.blacksafir.de

Vera Pensler

Trainer B

0179 1177167
pensler@gmail.com

Mobiler Reitunterricht

Chrissy Seipolt

IPZV Trainer A, Bereiter und Jungpferdebereiter

0170 3097242
chrissy@isiride.de

Mobiler Reitunterricht und Unterricht auf dem Oedhof

http://www.isiride.de

 

Mira Stiehl

Bereiterin FT/klassisches Reiten

0176 4305 6415
mirastiehl@web.de
Berittstall in Bernbeuren
Mobiler Reitunterricht